Митрополит Феодосийский и Керченский совершил чин прощения в кафедральном соборе города Керчи

В последний день сыропустной Недели, 22 февраля, во всех православных храмах Феодосийской епархии в конце вечерни был совершен чин прощения.
В Прощеное воскресенье, воспоминание Адамова изгнания, митрополит Феодосийский и Керченский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Керчи. Владыке сослужило священство собора Иоанна Предтечи.

По окончании вечерни митрополит Феодосийский и Керченский обратился ко всем молящимся с проникновенным архипастырским словом, в котором призвал паству ко всепрощению и акцентировал внимание на то, что не только воздержание от еды угодно Богу, но главное – воздержание от злых поступков: осуждения, зависти, немилосердия. Высокопреосвященнейший митрополит Платон благословил верующих на прохождение Великого поста.

В завершении апрхипастырского поучения владыка Платон на коленах испросил прощения у паствы, а затем прихожане собора имели возможность попросить прощения у владыки, других священнослужителей и друг у друга.

В Прощеное воскресенье по окончании воскресной литургии воскресная школа собора Иоанна Предтечи провела на площади перед храмом веселый детский утренник. При активной поддержжке зрителей артисты пели песни, загадывали загадки, играли в народные игры, привлекая к участию детей из зрителей. Праздник подготовлен под руководством преподавателя воскресной школы Вероники Львовны Сединой.