Митрополит Феодосийский и Керченский Платон возглавил праздничное богослужение в кафедральном соборе Иоанна Предтечи на Сретение Господне

15 февраля православные всего мира отмечают один из древнейших в истории христианства праздников — Сретение Господне.

В праздник Сретения Господня, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, митрополит Феодосийский и Керченский возглавил торжественную Божественную литургию в Керченском кафедральном соборе Иоанна Предтечи.

По окончании литургии состоялся праздничный водосвятный молебен. В завершение молебна, владыка Платон совершил освящение Сретенских свечей.

За Божественной литургией и на молебном пении Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Диаконский чин возглавлял диакон Павел Хазиев.