Высокопреосвященнейший Митрополит Платон возглавил Новогодний молебен и встретил святыни

31 декабря, в преддверии Нового года, в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе города Керчи был совершен Новогодний молебен.

Возглавил праздничный молебен  Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский. Сослужило владыке духовенство кафедрального собора.

В этот предновогодний вечер город Керчь посетили и святыни, участвующие в автопробеге по Крыму, организованном благотворительным фондом «Дорога в мирную жизнь». Это Донская икона Божьей Матери, икона Святых Царственных Страстотерпцев и икона св.великомученика и Победоносца Георгия.

Святыни автопробега по Крымской земле у древнейшего храма России встречал руководитель Феодосийской Епархии Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский.

Многие прихожане храма, горожане и гости города Керчи пришли в этот день в собор Иоанна Предтечи для того, чтобы поблагодарить Господа за Его милость в году уходящем и испросить благословения Божия на год грядущий.

По окончании молебного пения  все присутствующие в храме вознесли теплые молитвы пред прибывшими святынями. Диаконами собора были возглашены многолетия иерархам Православной церкви, властям и воинству нашей державы, а также всем участниками и организаторам автопробега и всем православным христианам.

Прощаясь, владыка Платон обратился к присутствующим с поздравительным словом и преподал каждому свое Архипастырское благословение на Новый год.