ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Всенощное бдение двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы 3 декабря Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил в феодосийском Введенском храме. С этого дня за богослужением начинают петь рождественские ирмосы «Христос раждается», приготовляя верующих к встрече Рождества Христова. В день праздника 4 декабря в храме ВведениЯ во храм Пресвятой Богородицы епископ Агафон возглавил Божественную литургию, Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Винник и феодосийское духовенство.

После литургии был отслужен молебен. Затем владыка Агафон передал поздравление священству и мирянам с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы от Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона и в своей проповеди рассказал о событии праздника.