НЕДЕЛЯ 26-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

Первое воскресенье Рождественского поста — неделя 26-я по Пятидесятнице — в этом году совпало с Предпразднством Введения во храм Пресвятой Богородицы. В этот же день праздновалась память преподобного Григория Декаполита. В субботу вечером, накануне недели, 2 декабря, Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил всенощное бдение в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», там же совершил воскресную Божественную литургию 3 декабря. Владыке сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. По окончании литургии священнослужители совершили славление перед храмовой иконой Богородицы «Утоли моя печали», а затем архиерей обратился к пастве с проповедью о евангельском безрассудном богаче.