ВТОРНИК СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЫ

Во вторник Светлой седмицы, 18 апреля, Святая Церковь издревле почитает Иверский образ Пресвятой Богородицы. В этот день Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон в сослужении викарного епископа Коктебельского Преосвященнейшего Агафона совершил уставное Пасхальное богослужение в Иверском храме Феодосии. Владыкам сослужило духовенство епархии.

За Божественной литургией в сан диакона был рукоположен выпускник Донской духовной семинарии Никита Дроботенко.

К празднику Святой Пасхи были удостоены внеочередных богослужебно-иерархических наград клирики епархии: наместник Кизилташского Стефано-Сурожского монастыря архимандрит Марк (Александров) — права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы»; настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Насыпное иерей Вадим Кисилюк — права ношения палицы; старший диакон кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери Феодосии Николай Еременко — права ношения камилавки.

По окончании богослужения владыка Агафон от себя лично, от имени духовенства и мирян епархии поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Платона с Пасхой Господней и днем Тезоименитства, который совпал со Светлым вторником.