Митрополит Феодосийский и Керченский Платон возглавил праздничное богослужение в Свято-Екатерининском храме г.Феодосия

7 декабря в Феодосийском храме в честь Святой великомученицы Екатерины была отслужена Божественная Литургия. Архиерейское богослужение, в сослужении священства Феодосийского благочиния, возглавил Владыка Платон Митрополит Феодосийский и Керченский.

Незабываемый даже через многие века, пример преподнесла всем христианам и особенно христианкам Святая великомученица Екатерина. Небесный Жених, которому она всецело отдала свою красоту, свой ум, свое будущее и главное — своё сердце и душу, подарил ей бесценный подарок — Царство Божие!

О великом подвиге жертвенности говорил, обращаясь к собравшимся на молитву в Екатерининском храме Высокопреосвященнейший Платон Митрополит Феодосийский и Керченский. Он поздравил всех присутствовавших и поблагодарил отца Алексия, настоятеля этого храма за труды во Славу Божию, за прекрасную организацию праздника, за духовное окормление прихожан.

Настоятель Свято-Екатерининского храма искренне поблагодарил владыку Платона за архипастырское наставление и визит, а так же пожелал многая лета всем Екатеринам, которые пришли в это день в храм — дом Божий и Святой Екатерины.

Инна Майорова,
пресс-служба Феодосийского благочиния

Проповедь Митрополита Феодосийского и Керченского Платона в день памяти святой великомученицы Екатерины 7 декабря 2014 в Свято-Екатерининском храме г.Феодосии