Благословение Божьей Матери жителям города Керчи

1956

Впервые мироточивый чудотворный образ Богородицы «Умягчение злых сердец» был доставлен в г.Керчь.

6 декабря по благословению митрополита Феодосийского и Керченского Платон, икона, как и планировалось заранее, прибыла в кафедральный собор г.Керчи после вечернего богослужения.

Чудотворный образ встречали духовенство и прихожане собора Иоанна Предтечи. После торжественного молебна с акафистом и краткой речи по случаю принесения святыни в Керчь верующие поклонились чудотворной иконе и были помазаны священниками миром, что изобильно истекает от чудотворного образа.

7 декабря после Божественной Литургии чудотворная икона Божьей Матери совершила, в сопровождении духовенства собора Иоанна Предтечи, небольшое путешествие на гору Митридат. С самой высшей точки города священники с молитвой осенили четыре стороны света, благословляя мироточивым образом богохранимый град Керчь и молясь о мире и благополучии всех жителей и гостей славного города.

Икона оставалась в кафедральном соборе до вечера 7 декабря. За это время поклониться святыне смогли тысячи местных жителей и гостей города. Вечером 7 декабря чудотворный образ был перенесен в Свято-Успенский храм, где будет доступен для поклонения до 9 декабря.

Расписание пребывания иконы Божьей Матери «Умягчение злых сердец» в иных храмах города можно посмотреть перейдя по этой ссылке.

5913c

ek1