Торжества в Грушевке возглавил митрополит Феодосийский и Керченский Платон

1934

10 декабря в с.Грушевка Феодосийского благочиния прошли торжества посвященные храмовому празднику в честь иконы Божьей Матери «Знамение».

В одном из древнейших храмов Феодосийской епархии праздничное архиерейское богослужение возглавил владыка Платон митрополит Феодосийский и Керченский в сослужении 15 крымских священников.

По окончании Божественной литургии состоялся многолюдный крестный ход вокруг храма. Его Высокопреосвященство владыка Платон благословлял и окроплял святой водой прихожан, священники же, несшие праздничную икону, благословляли всех иконой Богородицы «Знамение»

Поблагодарив Высокопреосвященнейшего митрополита Платона, за пастырский визит и архиерейское богослужение, настоятель храма иеромонах Марк преподнес Владыке напрестольный Крест, выполненный мастерами Святой Земли и книгу «Священный образ Тавриды».

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза и духовный концерт, на котором выступали хоровые коллективы из г.Феодосии и г.Судака. Так-же с престольным праздником всех собравшихся, чудесным пением, поздравил симферопольский хор «Гармония».

Крестный ход

Проповедь и поздравительное слово митрополита Платона