Архипастырский визит на престольный праздник храма апостола Андрея Первозванного в городе Керчи

12 декабря 2014 г., на кануне дня памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Феодосийский и Керченский Платон, в сослужении духовенства епархии, совершил всенощное бдение в храме апостола Андрея Первозванного.

13 декабря Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма прот. Николая Зинькова и духовенства города Керчи. Диаконский чин возглавил диакон Павел Хазиев. По окончании богослужения владыка Платон произнес проникновенную проповедь и поздравил прихожан и духовенство храма с престольным праздником. В своем слове митрополит Феодосийский и Керченский Платон акцентировал внимание на важность сохранения памяти о первозванном апостоле для современных людей. «Ведь именно здесь — на нашей земле — апостол Андрей посеял первые семена христианства. И мы с трепетом ходим и поклоняемся в тех местах, где первые христиане уже славили Господа» — подчеркнул владыка Платон.

По завершении Божественной литургии состоялся многолюдный праздничный Крестный ход вокруг храма, а так же молебен в честь святого апостола Андрея Первозванного.