РЕГЕНТ КАЗАНСКОГО СОБОРА СТАЛА УЧАСТНИЦЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО СЪЕЗДА РЕГЕНТОВ И ПЕВЧИХ

По благословению ключаря Казанского кафедрального собора иерея Петра Удовенко, регент большого хора Ксения Шевченко приняла участие в III Международном съезде регентов и певчих, который проходил с 16 по 18 октября в г. Москва. Два дня делегаты слушали доклады и мастер-классы ведущих специалистов и научных работников в области церковного пения. В заключении 18 октября, в день памяти святителей Московских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Богослужебные песнопения исполнили два хора, сформированные из делегатов III Международного съезда регентов и певчих Русской Православной Церкви. Всего на съезде присутствовало 584 делегата с различных приходов Русской Православной Церкви.