БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН ПО СЛУЧАЮ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ВСТРЕЧИ НОВОНАЗНАЧЕННОГО ГЛАВЫ КРЫМСКОЙ МИТРОПОЛИИ И ПЕРВАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ МИТРОПОЛИТА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО И КРЫМСКОГО ТИХОНА

В субботу 21 октября в 13.00 (возможны изменения) в кафедральном Александро-Невском соборе г. Симферополя состоится благодарственный молебен по случаю торжественной встречи новоназначенного Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Тихона. Его Высокопреосвященству будут сослужить Преосвященнейший епископ Ялтинский Нестор и Преосвященнейший епископ Бахчисарайский Каллиник, благочинные церковных округов, духовенство Симферопольской и Крымской епархии. Участие во встрече правящего архиерея Крымской митрополии примут Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон, Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, секретарь Феодосийской епархии протоиерей Иоанн Копылов.

Крымская митрополия приглашает всех желающих молитвенно разделить торжественную встречу новоназначенного правящего архиерея и соборный молебен.

Канцелярия Симферопольской и Крымской епархии, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Тихона, Митрополита Симферопольского и Крымского настоящим извещает о том, что 22 октября 2023 г. (09:00 часов) в Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя состоится первая Божественная литургия Правящего архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Главы Крымской Митрополии Митрополита Тихона, назначенного Священным Синодом Русской Православной Церкви от 11 октября 2023 года (журнал №92).