МИТРОПОЛИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ И КРЫМСКИЙ ТИХОН ПОПРОЩАЛСЯ С ПСКОВО-ПЕЧЕРСКОЙ ОБИТЕЛЬЮ

На праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, Высокопреосвященнейший митрополит Тихон (Шевкунов), назначенный на Крымскую кафедру, возглавил служение Божественной литургии в Успенском Псково-Печерском монастыре, священноархимандритом и игуменом которого был с 2018 года. Проститься с дорогим их сердцу Владыкой в обитель собрались многочисленные прихожане, студенты Псково-Печерской духовной семинарии, православные верующие города Печоры и районов Псковской области. По запричастном стихе митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с проповедью. По окончании богослужения Владыка Тихон вновь обратился к духовенству, братии обители и всем богомольцам с Архипастырским прощальным словом.