Престольный праздник в кафедральном соборе св. Иоанна Предтечи, города Керчи

7 июля древнейший храм Феодосийской Епархии, Российской Федерации и Восточной Европы отмечал свой очередной престольный праздник.

В день памяти рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Божественную литургию возглавил настоятель собора, Руководитель Феодосийской Епархии — Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский, в сослужении духовенства кафедрального собора св. Иоанна Предтечи и гостей, прибывших на торжество.

По окончании литургии Владыка Платон возглавил водосвятный молебен и многолюдный Крестный ход, состоявшийся сразу по завершении молебного пения.

Его Высокопреосвященство, Митрополит Платон окропил всех молящихся святой водой, поздравил всех молящихся с праздником и произнес трогательную проповедь по теме современной трактовки празднования сегодняшнего дня памяти рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Во время целования Креста, Владыка Платон, духовенство собора и прихожане поздравили с Днем Тезоименитства клирика кафедрального собора св. Иоанна Предтечи — иерея Иоанна Копылова.