Праздник святой блаженной Ксении в Керчи

Уже не первый раз в храме Рождества Пресвятой Богородицы в самом начале лета, празднуется малый престольный праздник в честь святой блаженной матушки Ксении. Празднование в честь прославления святой блаженной Ксении Петербургской (1988) установлено по благословению Святейшего Патриарха Кирилла 17 июля 2010 года.

Праздник памяти св.Ксении совпал с попразднством Пятидесятницы, от этого радость совместного служения Литургии преумножилась. Торжественные песнопения прославления Троицы перекликались с умилительными стихирами о житии святой праведницы Ксении.

Разделить радость праздника, сослужить совместно Литургию приехали священнослужители, прихожане из других храмов. Был и Крестный ход, поздравления именинниц с Днем тезоименитства, совместная трапеза. Но самое главное-это  прославление Господа во святых его!

В проповеди после службы, настоятель храма пророка Илии, протоиерей Борис Миронович поздравил всех с праздниками. Он пожелал, чтобы мы взрая на подвиг святых учились у них. И чтобы наши добродетели преумножались так же как ныне, в Дни Святой Троицы. благоухает вся природа!

Святая мати Ксения,моли Бога о нас!