Представители Феодосийской епархии посетили атомный подводный крейсер

Благочинный Феодосийского благочиния иерей Антоний Репин, сопровождающий ковчеги с частицами мощей святых великомучеников Георгия Победоносца, Димитрия Солунского, великомученицы Варвары и блаженной Матроны Московской по благословлению Митрополита Феодосийского и Керченского Платона, пожелал помощи Божией морякам подводных сил Тихоокеанского флота.

Миссия Феодосийской епархии, сопровождающая святые мощи, побывала на главной базе сил Тихоокеанского флота. Святыни в торжественной обстановке встречал командующий подводными силами ТОФ вице-адмирал Игорь Мухаметшин, а также личный состав военного гарнизона. Представители Феодосийской, а также Петропавловской и Камчатской епархий посетили атомный подводный крейсер стратегического назначения «Святой Георгий Победоносец», предоставив возможность морякам-подводникам прикоснуться к мощам святых великомучеников. Затем по бухте Крашенинникова был совершен морской крестный ход. Командующий подводными силами ТОФ вице-адмирал Игорь Мухаметшин поблагодарил священников Православной Церкви за посещение города Вилючинска и отметил, что мероприятия боевой подготовки и выходы в море подводных лодок получили благословение церкви.

После этого святыни были доставлены в гарнизонный храм города Вилючинска в честь святого апостола Андрея Первозванного, где был проведён молебен.