Праздничные Богослужения в день памяти святителя Луки Крымского

11 июня в Симферопольском Свято-Троицком монастыре прошли торжества, отмечаемые в День памяти Святого угодника Божиего Луки, просиявшего в сонме святых Церкви Христовой. В праздничных Богослужениях принял участие руководитель Феодосийской епархии — Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший митрополит Платон.

В день памяти Святителя Луки Божественную Литургию совершали 4 епископа: митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, Митрополит Феодосийский и Керченский Платон, Митрополит Арголидский и Навплийский Нектарий и епископ Калинник.

Вместе с крымскими верующими прибыли помолиться многочисленные паломники, греческое духовенство, дабы почтить память Святителя.

В завершение торжеств Святые мощи были обнесены вокруг стен монастыря Крестным ходом, собирающим каждый год множественное число верующих крымчан и паломников со всего мира.