На пути в Вифлеем

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона, сборная воскресных школ керченских храмов уже несколько лет принимает участие в международной интернет-каруселе, организованной Астанайской епархией по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

Интернет-карусель — командное соревнование в решении заданий. Всем командам одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, на которые нужно указать верные ответы. Время онлайн-викторины ограничено самьюдесятью минутами. Проходит соревнование в двух подгруппах — воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодежные клубы (молодежь старше 17 лет).

25 декабря 2022 года состоялась Рождественская игра «На пути в Вифлеем». На вопросы интеллектуального соревнования, касающиеся евангельской истории и особенностей богослужения двунадесятых православных праздников, в этот раз отвечали сборные школьников и студентов из Казахстана, России, Азербайджана, Литвы. Всего было 29 команд-участниц от 9 приходских молодежных клубов и светских организааций и от 20 воскресных и общеобразовательных школ и спортивных клубов.

Керченскую епархию представляла сборная «Зернышки веры», которую составили воспитанники воскресных школ храмов Рождества Богородицы, святого благоверного князя Александра Невского, святого апостола Андрея Первозванного. Местом проведения этой интеллектуальной игры традиционно стал храм Рождества Пресвятой Богородицы (настоятель иерей Виталий Калиновский). Команда дружно ответила на все вопросы и вошла в число девяти команд-победителей.

После игры участников угостили чаем, а команда храма святого благоверного князя Александра Невского приготовила небольшой концерт.