КЕРЧЕНСКИЕ «ЗЕРНЫШКИ ВЕРЫ» СТАЛИ ЛУЧШИМИ «НА ПУТИ В ВИФЛЕЕМ»

В воскресенье 24 декабря команда Керченского благочиния «Зёрнышки веры» — сборная храмов города Керчи — приняла участие в международной православной интернет-карусели «На пути в Вифлеем». Команда подготовилась к игре, ребята ответили на все сорок вопросов и заняли достойное I место среди воскресных школ. Впервые вместе с нами принял участие в игре иерей Артемий Дыгало, руководитель отдела по работе с молодежью Керченского благочиния. Его толковые замечания сыграли важную роль в результате игры!

Вот что указано на сайте Казахстанской митрополии: «24 декабря по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра комиссия по просветительскому служению Астанайской епархии провела международную молодежную онлайн викторину «На пути в Вифлеем». Вместе с казахстанской молодежью на вопросы интеллектуального соревнования православной молодежи приходов стран СНГ и Евросоюза отвечали сборные школьников и студентов из России, Беларуси, Латвии и Литвы. Всего в мероприятии были задействованы 23 команды (8 от приходских молодежных клубов и 15 от воскресных и общеобразовательных школ). Интернет-карусель — командное соревнование в решении заданий. Всем командам, участвующим в карусели, одновременно предлагаются в строгом порядке одни и те же вопросы, к которым нужно указывать верные ответы. Время онлайн-викторины ограничено семьюдесятью минутами. Интеллектуальное соревнование проходит в двух подгруппах: воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодежные клубы (молодежь старше 17 лет). В вопросник викторины были включены задания на знание событий евангельской истории и особенностей богослужения праздников Рождества Христова, Святого Богоявления и Сретения Господня».

По результатам интеллектуального состязания победителями и призерами были признаны следующие коллективы знатоков православной культуры:

в подгруппе воскресных школ, выиграв 1 место, победителями стали команды «Радость моя» (Серафимовский храм с. Чапаево Алма-Атинской обл., Казахстан), «Зёрнышки веры» (сборная воскресных школ г. Керчь, Республика Крым), «Путеводная звезда» (Петропавловский собор г. Петропавловск, Казахстан);

призерами стали, заняв 2 место, команды «Вера, Надежда, Любовь» (Иверско-Серафимовский собор г. Экибастуз, Казахстан), «Благовест» (Благовещенский кафедральный собор г. Павлодар, Казахстан), «Пересвет» (сборная воскресных школ г. Брянск, Россия);

заняв 3 место, призерами стали команды «Радонеж» (храм Всех святых г. Петропавловск, Казахстан), «Малый Радонеж» (храм Всех святых г. Петропавловск, Казахстан), «Лучики» (Никольский храм пос. Тоншаево Нижегородской обл., Россия), «Новое поколение» (Вознесенский кафедральный собор г. Петропавловск, Казахстан), «Станичники» (храм Архангела Михаила с. Пресновка Северо-Казахстанской обл., Казахстан), «Азбука» (Благовещенский храм пос. Алатау Алма-Атинской обл., Казахстан);

в подгруппе молодежных клубов победителями, которым присудили 1 место, стали команды «Пингвины» (Христорождественский храм г. Кобрин, Беларусь), «Путеводная звезда» (Петропавловский собор г. Петропавловск, Казахстан),

призерами на 3 месте стали команды «Якорь» (Покрово-Никольский храм г. Клайпеда, Литва), «Галилея» (храм блж. Ксении Петербургской г. Конаев, Казахстан), «Византия» (храм Христа Спасителя г. Алма-Ата, Казахстан), «Скиф» (Иверско-Серафимовский собор г. Экибастуз, Казахстан), «Михайловцы» (Михайлоархангельский храм г. Майкоп, Республика Адыгея, Россия), «Восток-Экспресс» (Владимирский храм ст. Чемолган Алма-Атинской обл., Казахстан).

Команда города Керчи регулярно участвует в интернет-карусели и всегда показывает хорошие результаты, узнавая много полезного о православной вере и жизни внутри Православной Церкви.