ДЕЯТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ

1 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего Платона, митрополита Феодосийского и Керченского, с вашей помощью, дорогие земляки, состоялась очередная гуманитарная поездка к нашим воинам. Совместно со своим помощником — черноморским казаком Сергеем — посетили 17-й танковый полк. На передовой совершили молебен о русском воинстве, окропив ребят святой водой, а также причастили их Святых Христовых Таин.

Благодарим Галину Алексеевну за приготовление вкусных блюд, а прихожан храма Архангела Михаила — за помощь в закупке металла для защиты танков от дронов. Благодарим всех жителей города Феодосии, жителей Республики Крым, а также всех неравнодушных людей — жителей нашей большой страны — за вклад в поддержку воинства.

Благодарим Галину Ивановну и аптеку «Здоровье» в г. Судак за помощь в приобретении медикаментов и бутилированной воды, благодарим Галину Викторовну и всех сотрудников, благодарим совет ветеранов города Феодосии, благодарим волонтеров клуба «Забота» за изготовление окопных свечей, благодарим наших дорогих врачей и весь медперсонал кардиологического и терапевтического отделения, благодарим Наталью, семью Михаила и Елену, благодарим Ирину и всех тружеников и помощников, которые с молитвой своими руками изготовили сети для маскировки бронетехники.

Благодарим всех прихожан и горожан Феодосии за активную помощь и поддержку в наших гуманитарных поездках.

Низкий поклон всем, кто нам доверяет и помогает в общем благом деле.

Когда приезжаешь на передовую, слышишь от ребят такие слова: «Будем жить», «Смерти нет». И действительно, там ты чувствуешь, как земная жизнь коротка и как важно ее прожить полновесно, не зря. И вот они, несмотря на все трудности,

живут, отдаваясь полностью своей работе, рискуя своей жизнью, чтобы мы жили спокойно, чтобы у нас было будущее. Ведь счастье оказалось в простых вещах: во внимании, заботе, добром слове, поддержке. Наши воины и защитники знают цену любви и человеческой дружбы и будут верны своему долгу и своему народу до конца. А мы чем можем будем поддерживать их, молиться за них и ждать их всех живыми и невредимыми.

Иерей Александр Мешков, настоятель храма Архангела Михаила г. Феодосия