МИТРОПОЛИТ ПЛАТОН СТАЛ ПРИЧАСТЕН «РУССКОЙ МЕЧТЕ»

26 января 2024 года в рамках Рождественских чтений общественное движение «Русская мечта» провело круглый стол «Русская мечта и образ будущего России». Мероприятие состоялось в павильоне ВДНХ «Россия — моя история». Участие движения в Рождественских чтениях (раздел «Церковь и культура») благословил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов).

В роли ведущего круглого стола выступил координатор оренбургского отделения движения, секретарь союза писателей России Михаил Кильдяшов.

На мероприятии выступили ответственный секретарь движения Андрей Коваленко, главный редактор телеканала «День» Андрей Фефелов, внук знаменитого русского мыслителя, доктор геолого-минералогических наук Павел Флоренский, главный редактор информационно-аналитической службы «Русская народная линия» Анатолий Степанов, заместитель председателя Изборского клуба Виталий Аверьянов, а также целый ряд известных экспертов и общественных деятелей. Одним из выступающих был и Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон. Участниками круглого стола стали также епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, сокретарь Феодосийской епархии протоиерей Иоанн Копылов, другие представители Церкви.

В ходе трехчасовой работы круглого стола было раскрыто множество тем: от панславизма и развития информационных технологий до путей русской философии и трансформации культурной политики России в ходе СВО.

Мероприятие прошло при поддержке АНО «Интеграция».