ЦЕРКОВЬ И СПОРТ: НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО

Наша Святая Церковь, конечно же, печется прежде всего о духовном здоровье своих чад. Но и состояние человеческого тела ей не безразлично, поскольку здоровье телесное — тоже дар Божий. При каждой епархии работает отдел по вопросам физической культуры и спорта. На последнем заседании межъепархиальной коллегии по вопросам физической культуры и спорта, которое состоялось на днях онлайн в формате видеоконференции, обсуждали вопрос взаимодействие Церкви со спортивными учреждениями. Кроме того, рассмотрели основные положения духовно-нравственного семинара «Здоровый дух — здоровое тело», запланированного на 11 мая в городе Евпатория.

В заседании коллегии принимали участие руководители отделов Крымской митрополии: руководитель отдела Крымской митрополии иерей Дмитрий Чкана, руководитель отдела Феодосийской и Керченской епархии иерей Даниил Краплин, руководитель отдела Джанкойской и Раздольненской епархии иерей Георгий Репецкий.