ПРИХОД ХРАМА СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ ПОКЛОНИЛСЯ МОЩАМ СВОЕГО ПОКРОВИТЕЛЯ

В керченском храме святителя Луки некоторое время назад появилась хорошая молитвенная традиция — каждое воскресенье вечером (за исключением тех воскресений, когда совершается всенощное бдение какого-либо великого праздника) соборно петь акафист своему небесному покровителю. В преддверии Великого поста, на период которого будет сделан перерыв в совершении молебного пения Крымскому чудотворцу, приход по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона совершил во главе с ключарем храма протоиереем Сергием Краплиным паломническую поездку к мощам святителя Луки в Свято-Троицкий монастырь Симферополя. Помолившись за молебном в обители и приложившись к мощам святителя, керченские прихожане побывали на захватывающей экскурсии в музее святителя, расположенном на территории монастыря, где с радостью послушали рассказ о жизни святого и чудесах, что по молитвам к святителю во множестве совершаются по сей день. Следующим объектом посещения стал Топловский Свято-Троице-Параскевиевский монастырь. Верующие помолились у святынь этой обители, некоторые из паломников прошли к его третьему святому источнику Трех святителей. Поездка, как признаются прихожане храма, стала по-настоящему незабываемой.