БОГОСЛУЖЕНИЕ СУББОТЫ КРЕСТОПОКЛОННОЙ СЕДМИЦЫ

Господь даровал нам вечную жизнь, даровал способность любить и дал утешение молиться о тех, кого любим. Молитвенное поминовение умерших — это проявление любви, которая связывала живых с ними во время их земной жизни.

Всенощное бдение субботы четвертой, Крестопоклонной, седмицы Великого поста, во время которой совершается парастас, 12 марта, и Божественную литургию 13 марта Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Владыке сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. Из проповеди Его Преосвященства прихожане еще раз почерпнули мысль о важности памяти смертной и поминовения усопших. После помолились за панихидой.