Архипастырский визит в с. Семисотка Феодосийского благочиния

1913

2 мая — в день, когда Православные празднуют день памяти Матроны Московской, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший  Платон, митрополит Феодосийский и Керченский с архипастырским визитом посетил храм блаженной Матроны Московской в с. Семисотка Феодосийского благочиния.

В престольный праздник храма владыка возглавил торжественную Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Иерей Симеон Зайцев — благочинный Феодосийского округа иерей Антоний Репин и духовенство Феодосийского благочиния.

По завершении Божественной литургии владыка Платон поздравил духовенство и всех жителей с. Семисотка с престольным праздником и произнес богодухновенную проповедь.

В этот день состоялся праздничный Крестный ход, который также возглавил руководитель Феодосийской епархии — митрополит Платон.