В Эльтигене Высокопреосвященнейший митрополит Платон освятил поклонный крест

28 апреля в честь 70-летия победы на огненной земле появился поклонный крест в память героев, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Освятить поклонный крест прибыло духовенство из храмов Керчи, возглавляемое руководителем Феодосийской епархии — Его Высокопреосвященством, Высокопреосвященнейшим Платоном, митрополитом Феодосийский и Керченским.

«Этот крест является свидетельством того, что солдаты вечно живы. Это подтверждение как для верующих, так и для неверующих. Это — дань уважения всем тем, кто сражался за нашу землю», — сказал Владыка Платон.

Генерал-адьютант великого казачьего братства Руси, ближнего и дальнего зарубежья Сергей Кришталь прибыл в Керчь в составе православной экспедиции, длящейся уже 13 лет и объехавшей полмира.

Участники крестного хода привезли с собой Чудотворные иконы святого мученика Царевича Алексея и святого мученика Царя Николая II. Крым эти святыни посещают уже во второй раз.

На церемонии присутствовали и участники Международной Православной экспедиции «По странам и континентам», прибывшие в Керчь из Москвы.

Помолиться за души усопших и торжественно почтить память героев в этот день собрались керченские ветераны, представители историко-археологического заповедника, казаки, гости и жители города-героя. Для каждого из них это место всегда было и будет священным.