В Керчи прошли торжества, посвященные 15-летию открытия храма Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября — в день Двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы праздничную Божественную литургию в храме, освященном в честь этого праздника, совершил Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский. Сослужил владыке Платону благочинный Керченского благочиния — митрофорный протоиерей Владимир Краплин со священниками Феодосийской епархии.

Кроме престольного праздника, община и прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы праздновали 15-летний юбилей открытия храма. Благоукрашенный по случаю юбилея храм в этот день принял множество богомольцев — жителей и гостей города Керчи.

По окончании литургии состоялся праздничный молебен и торжественный Крестный ход вокруг храма.

Руководитель Феодосийской епархии — Высокопреосвященнейший Митрополит Платон, в завершение юбилейного Богослужения обратился к настоятелю храма иерею Виталию Калиновскому, к прихожанам храма и гостям со словами поздравления с праздником Рождества Пресвятой Богородицы и юбилеем храма и пожелал помощи Божьей в дальнейшем развитии и преуспеянии в духовном делании на приходе.

К юбилею храма и к престольному празднику был приурочен и утренник, подготовленный воспитанниками  и педагогами воскресной школы, действующей при храме и проведенный накануне.

Старшие ребята и малыши из младшей группы  приготовили песни, посвященные Богородице. Была показана поэтическая сценка о Царице Небесной.

Первый преподаватель  Воскресной школы (Атяшкин Н.А.) написал  стихотворение и посвятила его 15-летнему юбилею прихода.

В конце утренника был показан фильм об истории создания храма и жизни прихода за 15 лет становления.

После утренника со словами благодарности ко всем обратился настоятель храма иерей Виталий Калиновский.