В Феодосийскую епархию прибыл Крестный ход с мощами святого благоверного князя Владимира

16 сентября в кафедральный собор Иоанна Предтечи города Керчи прибыл Крестный ход, приуроченный к 1000-летнему юбилею успения святого равноапостольного князя Владимира.

Со списком этой иконы, частицей животворящего креста Господня, мощами святого равноапостольного князя Владимира, святого апостола Андрея Первозванного, мощами апостола Иакова, апостола и евангелиста Луки и другими святынями, по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Платона, митрополита Феодосийского и Керченского и с разрешения Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия совершается покаянно-благодарственный Крестный ход по пути славного князя Владимира от г. Херсонеса (г. Севастополь) до г. Керчи, затем через Феодосийскую, Симферопольскую, Джанкойскую, Новокаховскую, Бердянскую, Донецкую, Запорожскую, Днепропетровскую, Криворожскую, Днепропродзержинскую, Александрийскую, Полтавскую, Кременчугскую, Черкасскую, Киевскую епархии провозят ее автомобильным и пешим (смешанным) крестным ходом в г. Киев, к месту ее сохранения до 1240 г. — фундаменту Десятинной Церкви и в Киево-Печерскую Лавру.

У кафедрального собора святыни встречало духовенство кафедрального собора Иоанна Предтечи, во главе с митрофорным протоиереем Алексием Швецом.

Напомним, что святыни будут находиться в Феодосийской епархии до 19 сентября и посетят:

17 сентября — Храм Успения Пресвятой Богородицы, храм Рождества Пресвятой Богородицы (г. Керчь)

18 сентября — храм святителя Луки (г. Керчь), храм св. Архистратига Михаила (г. Феодосия)