ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ НА ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ

Христианство начинается с благовещения, начинается со слышания нами небесного голоса. И с нашего принятия этой вести, замечает протопресвитер Александр Шмеман. Святая Церковь каждый год празднует это чудное и чудесное событие 7 апреля.

Всенощное бдение накануне праздника Благовещения Пресвятой

Богородицы, 6 апреля, в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи города Керчи возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон. Владыке сослужили клирики собора. За богослужением молились многие верующие керчане.

В день Благой Вести, 7 апреля, архипастырь в сослужении духовенства совершил Великую вечерню в соединении с литургией святителя Иоанна Златоустого. По окончании Божественной литургии владыка преподал верующим архипастырское благословение.