НАЧАЛО НАШЕГО СПАСЕНИЯ

«Сегодня начало нашего спасения…» — поется за богослужением Благовещения Пресвят ой Богородицы. Его продолжением станет земная жизнь Богочеловека Иисуса Христа, а завершением — Тайная вечеря, Голгофа, нисхождение во Ад, Тридневное Воскресение, Вознесение и сидение одесную Отца. Но прежде этого Бог должен был получить согласие человечества. И Он его получил в лице Девы, сказавшей: «Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему».

Всенощное бдение под праздник Благовещения, 6 апреля, и Божественную литургию в день двунадесятого праздника, 7 апреля, Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в сослужении ключаря храма протоиерея Владимира Мельника. По окончании богослужения владыка обратился к верующим с проповедью на тему Благовещения.