ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ

Великий Четверг начинает собою собственно страстной цикл. В четверг вечером Христос установил Таинство Евхаристии. В этот день служится полная Литургия Василия Великого. Наиболее важные ее тексты — тропарь «Егда славнии ученицы» и гимн «Вечери Твоея Тайныя днесь». Со Страстного Четверга уже не читается Псалтирь и не делаются земные поклоны.

В Великий Четверг, 13 апреля, Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совпершил Литургию Василия Великого в феодосийском Всехсвятском храме. Владыке сослужили клирики храма. Многие прихожане приступили к Таинству Святого Причастия. Владыка обратился к присутствующим с проповедью об установлении Таинства Евхаристии и о любви Божией.