ВЕЛИКАЯ СУББОТА

В день Великой Субботы Святая Церковь призывает верующих проникнуться Божественным безмолвием, поскольку это день пребывания Господа нашего Иисуса Христа во гробе и одновременно Его схождения во ад и восшествия в рай — один из самых величайших и таинственных. В богослужении Великой Субботы отражены погребение Спасителя, сошествие во ад, новотворение человека во гробе, покой Бога в седьмой день творения и ожидание Воскресения Христова.

Часы, Изобразительны и вечерню с Литургией в Великую Субботу, 15 апреля, в Казанском соборе Феодосии в сослужении клириков храма совершил Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии. Многие прихожане приступили к Святой Чаше. По окончании богослужения владыка обратился к пастве со словом проповеди.