В праздновании Дня Победы в городе Керчи принял участие Высокопреосвященнейший Митрополит Платон

1986

9 мая 2018 года Руководитель Феодосийской Епархии Высокопреосвященнейший Митрополит Платон вместе с духовенством Епархии и руководством г. Керчи принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Великой Победы.

В 10.00 центральной улицей г. Керчи прошел Военный парад. Среди принимавших Военный Парад было духовенство Феодосийской Епархии во главе с правящим архиереем. Непосредственно после парада Победы состоялась акция, все более набирающая популярность в городах-героях Российской Федерации и всего мира — шествие «Бессмертного полка». В первых рядах шло руководство города Керчи и Крыма с детьми.

В 12.00 у мемориала Славы на горе Митридат состоялась церемония возложения цветов. Его Высокопреосвященство помолился о павших воинах и возложил цветы к мемориалу Славы, как дань памяти и чести о умерших героях.