В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Архипастыри Феодосийской Епархии совершили Литургию в городе-герое Керчь

21 сентября 2021 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Платон,Митрополит Феодосийский и Керченский и Преосвященнейший Агафон,Епископ Коктебельский,викарий Феодосийской Епархии, совершили Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Керчи.

Архипастырям сослужили: настоятель храма священник Виталий Калиновский; протоирей Владимир Краплин, благочинный Керченского церковного округа;протоиерей Владимир Винничук, ключарь Собора Иоанна Предтечи в Керчи; протоиерей Николай Зиньков,настоятель храма апостола Андрея Превозванного в Керчи;иеромонах Сильвестр, насельник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры; диакон Павел Хазиев, клирик Собора Иоанна Предтечи;духовенство Керченского благочиния.

После сугубой ектении Владыка Агафон вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес  Преосвященный Агафон,епископ Коктебельский.

По окончании богослужения был совершен крестный ход и  славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы.