В канун праздника Воздвижения Креста Архиереи Феодосийской Епархии совершили Всенощное бдение

26 сентября 2021 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня,Высокопреосвященнейший Платон,Митрополит Феодосийский и Керченский совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Иоанна Предтечи в Керчи.

Его Высокопреосвященству сослужили:  Преосвященнейший Агафон,епископ Коктебельский, викарий Феодосийской Епархии;протоиерей Владимир Винничук, ключарь собора Иоанна Предтечи;протоиерей Иоанн Копылов,секретарь Феодосийской Епархии;священник Михаил Сырбу,клирик собора Иоанна Предтечи;священник Алексий Зиньков,клирик Свято-Андреевского храма Керчи;диакон Павел Хазиев и диакон Александр Беспоместных.

Песнопения исполнил  архиерейский хор собора Иоанна Предтечи(регент ― Ю.Н. Зиновьева,заслуженный работник культуры Республики Крым.

После великого славословия Митрополит Платон совершил чин Воздвижения Креста.

Помазание верующих святым елеем совершил Епископ Агафон.