В Ленино совершен чин закладки нового храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского

9 сентября в пгт. Ленино, Феодосийской Епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского и Керченского, совершен чин закладки камня нового храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В торжествах приняли молитвенное участие Глава Администрации Ленинского района Александр Мачусский, председатель Ленинского районного совета Алексей Новиков, депутат Государственного Совета Республики Крым- секретарь бюджетного комитета Госсовета Республики Крым Григорий Грудницкий, глава администрации Лениновского сельского поселения Михаил Журавский, а так же многочисленные жители пгт. Ленино и гости из Иоанновского ставропигиального женского монастырья  г. Санкт-Петербурга.

«Строительство храма символизирует возвращение к истокам, к возрождению культурных традиций и духовных ценностей в нашем районе, — отметил Глава Администрации Ленинского района. – Он будет возведен по всем правилам и станет не только уникальным архитектурным объектом, но и духовным центром для наших жителей, крымчан и гостей нашего района».

Чин закладки первого камня возглавил благочинный Керченского благочинного округа — митрофорный протоиерей Владимир Краплин, в сослужении настоятеля новостроящегося храма в честь праведного Иоанна Кронштадтского и духовенства керченского и феодосийского благочиний.

От имени руководителя Феодосийской Епархии — Высокопреосвященнейшего Митрополита Платона,  выступил секретарь Епархии, передав благословение правящего архиерея на благое дело и благодарность всем, кто решил помочь в создании храма в самом центре (как административном, так и географическом) Керченского полуострова.