«ЕДИНАЯ ВЕРА — ЕДИНАЯ РУСЬ СВЯТАЯ» — ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА ИЗ БЕЛОРУССИИ

По благословению Митрополита Феодосийского и Керченского Платона в городах Феодосийской Епархии — Керчи, Феодосии и Судаке пройдет православная выставка ярмарка «Единая Вера – единая Русь Святая».

Напомнить о главном, вернуть надежду, вдохновить на добрые дела и раскрыть истинные ценности призвана православная духовно-просветительская программа «Единая Вера – единая Русь Святая».

С 3 по 12 сентября, при поддержке администрации города программа впервые проходит в Керчи. В это время на площадке у Драматического Театра на площади Ленина раскинет свои шатры православная выставка-ярмарка «Кладезь».

Организатор события – Свято-Елисаветинский монастырь из Минска (Беларусь). Уже много лет обитель поддерживает традицию, начатую некогда Великой Княгиней Елисаветой – проводить благотворительные выставки-ярмарки. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, болящим и страждущим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Изделия, представленные на ярмарке, кропотливо и благоговейно изготовлены в мастерских, которых в Свято-Елисаветинском монастыре насчитывается около 40. В павильонах выставки-ярмарки  вы сможете приобрести:

— церковную утварь, иконы;

— именные подарочные ложки и платочки, праздничные салфетки и сувениры;

— мудрые книги для детей и взрослых;

— аудио- и видеоматериалы с удивительно добрым и вдохновляющим содержанием;

— керамику ручной работы, созданную с любовью и молитвой;

— натуральные кремы, целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам в сочетании с современными разработками;

— разнообразные сборы экологически чистых трав.

— одежду для православных.

Продукция выставки-ярмарки «Кладезь», созданная вручную, ценна своей уникальностью, самобытностью. Жертва от ее приобретения идет на дела милосердия. Значит, программа – созвучно своему названию – объединяет людей, объединяет Русь делами милосердия и искренней поддержки!

Малышей на территории выставки порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка». Спектакли будут показывать каждый час, а после представления ребята смогут познакомиться с главными героями, принять участие в играх и викторинах. Вход на все мероприятия свободный.

Выставка будет проводиться:

Керчь — 03-12 сентября