В КОКТЕБЕЛЬСКОМ ХРАМЕ ОТСЛУЖИЛИ ПЕРВУЮ ПАССИЮ

Па́ссия (лат. «страдание») — неуставное богослужебное последование, которое сосредоточено на Страданиях Христа. Совершается в некоторых храмах Великим постом вечером четырех воскресных дней. За каждой Пассией прочитываются евангельские повествования о Страданиях (Страстях) Христа, по две главы каждого Евангелия, и поется акафист Страстям Христовым. В конце службы все верующие с благоговением подходят поклониться перед Распятием, Крестом Христовым, который на Пассии выносится на середину храма.

В коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» вечером в воскресенье 24 марта была совершена первая Пассия. Служение возглавил епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии. Его Преосвященству сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник.