МИТРОПОЛИТ ПЛАТОН В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВОЙ СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА СОВЕРШИЛ УСТАВНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон ежедневно в течение первой седмицы Великого поста, 18–24 марта, утром и вечером совершал уставные богослужения в храмах епархии. Так, с понедельника по четверг Его Высокопреосвященство возглавлял великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи, храме Успения Пресвятой Богородицы, святого апостола Андрея Первозванного, святого благоверного храма Александра Невского. В среду, 20 марта, в сослужении духовенства совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи и там же в неделю Торжества Православия, 24 марта, — Божественную литургию по чину святителя Василия Великого; в пятницу, 22 марта, Литургию Преждеосвященных Даров — в Свято-Георгиевском Катерлезском монастыре. В субботу, 23 марта, после Божественной литургии по чину святителя Иоанна Златоуста владыка Платон совершил в храме святителя Луки панихиду по погибшим в теракте в Подмосковье. За каждым богослужением в храмах молились прихожане храмов.