В храме Агапита Печерского с. Ближнее Боевое в свои ряды принимало молодых казаков Кубанское Казачье Войско.

25 января после Божественной Литургии в храме преподобного Агапита Печерского с.Ближнее Боевое Феодосийская Походная Сотня Станичного Казачьего Округа Новороссийского Районного Казачьего Общества Черноморского Казачьего Округа Кубанского Казачьего Войска принимала в свои ряды молодых казаков. Клятву Казака принимал священник Николай Новохатских, атаман Феодосийской Походной Сотни Геннадий Вадимович Евсигнеев, казаки сотни, почётные гости. Перед началом мероприятия был совершён молебен на начало доброго дела, сугубо молились о вступающих в ряды казачества. После молебна к Клятве Казака были приведены четверо желающих жизни казацкой. Трепетное волнение не покидало всех присутствующих, ведь не простой шаг совершался людьми приносящими Клятву в Церкви. Во уверение правдивости намерения стоять за Святую Церковь и Родину казаки лобзали Святой Крест и Евангелие. Отец Николай окропил казаков святой водой и напутствовал словом, вручив иконы святого равноапостольного князя Владимира, на молитвенное призвание Крестителя Святой Руси и молитвенную память о событии. Далее казаков принял в ряды казачества атаман через целование клинка и Знамени Кубанского Казачьего Войска. Вступивших в ряды казачества поздравили казаки и почётные гости, родственники и присутствующие.

Фото: матушка Наталья Новохатских