Отошел ко Господу клирик Феодосийской епархии священник Виталий Редька

После продолжительной и тяжелой болезни 20 января 2015 года отошел ко Господу клирик Феодосийской епархии, настоятель Керченского храма Святых жен-мироносиц иерей Виталий Редька.

Отец Виталий родился 23 февраля 1964 года.

7 апреля 2001 года был рукоположен митрополитом Лазарем в диаконский сан, а 14 апреля того же года — в священнический.

23 марта 2002 назначен в храм Святых жен-мироносиц города Керчи.

Долгое время возглавлял в Керченском благочинии отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Феодосийская епархия выражает искренние соболезнования семье уважаемого священника — матушке Зинаиде и пятерым их чадам.

22 января 2014 года в храме Святых жен-мироносиц в 8.00 состоялась заупокойная литургия и чин отпевания о. Виталия. Возглавил богослужения благочинный Керченского округа митрофорный протоиерей Владимир Краплин.

Иерей Виталий Редька погребен 22 января 2015 на Центральном кладбище города Керчи.

Покой Господи душу усопшего раба Твоего иерея Виталия…