В авиакатастрофе под г. Феодосия погиб клирик Феодосийской Епархии игумен Никон (Демьянюк)

4 ноября 2015 года в 17.00-18.00 по московскому времени в районе населенных пунктов Коктебель — Насыпное  потерпел крушение легкомоторный самолет  Cessna. На борту самолета, вместе с пилотом, находилось четыре человека, среди которых был клирик Феодосийской Епархии — настоятель Кизилташского мужского монастыря святого Стефана Сурожского игумен Никон (Демьянюк Николай Владимирович 1973 года рождения). Все находящиеся на борту, потерпевшего крушение самолета, погибли.

На протяжении многих лет игумен Никон (Демьянюк) возглавлял кружок дельтапланеризма и авиамоделирования, действующего при Свято-Покровском храме г. Судака, настоятелем которого так-же являлся игумен Никон (Демьянюк).

Феодосийская Епархия выражает искренние соболезнование родственникам, прихожанам, духовным чадам  известного в Феодосийской епархии священника — игумена Никона.

Отпевание игумена Никона (Демьянюк) состоялось в Свято-Покровском храме г. Судака 7 ноября в 12.00.

Покой Господи душу усопшего раба Твоего игумена Никона…