ТРИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ КРЫМСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ ОБ ОКОНЧАНИИ МДА

15 февраля, в день празднования Сретения Господня, три священнослужителя Крымской митрополии получили дипломы об окончании магистратуры Московской духовной академии. Ставшие выпускниками магистратуры, протоиерей Алексей Астапов (Симферополь), иерей Илия Северин (Алушта) и иерей Николай Новохатских (Феодосия) приняли участие в Божественной Литургии, которая была совершена ректором Московской духовной академии, епископом Сергиево-Посадским и Дмитровским Кириллом в Свято-Покровском академическом храме.

По окончании богослужения была организована праздничная трапеза для выпускников бакалавриата и магистратуры заочного сектора обучения 2023 г., после чего состоялась торжественная часть с вручением дипломов и отличительных знаков и традиционным торжественным молебном выпускников перед ракой с честными мощами основателя Троице-Сергиевой Лавры — преподобного Сергия Радонежского.