Священнослужители и казаки г. Феодосия ходили делиться Пасхальной Радостью в больницы города

В Светлый Понедельник священнослужители Феодосийской епархии: иерей Николай Новохатских и иерей Александр Мешков совместно с Кубанскими казаками города Феодосии по благословению правящего архиерея — Митрополита Феодосийского и Керченского Платона, согласно сложившейся традиции, поделились Пасхальной радостью со всеми, кто не имел возможности быть в храмах на Святую Пасху.

При поддержке неравнодушных людей пожертвовавших куличи были поздравлены детки из Феодосийского межрегионального социально – реабилитационного  центра для несовершеннолетних, пациенты городского психоневрологического диспансера, пожилые люди из дома престарелых, находящиеся на стационарном лечении в неврологическом отделении и  в кардиологическом отделении и персонал больницы, мамочки с новорожденными в неонатологическом отделении. С Пасхальным приветствием был посещён городской противотуберкулёзный диспансер, воинская часть «серые казармы». Пасхальное благовестие, по благословению благочинного Феодосийского Церковного округа, протоиерея Антония, было принесено и в травматологическое, хирургическое, гнойное, урологическое, глазное, онкологическое, и инфекционное отделения и персоналу городской больницы.

Особой страницей этого пасхального путешествия стал городской родильный дом. С благословения окормляющего священника были поздравлены новоявленные мамочки и те, кто ещё в ожидании чуда. Нескрываемой радостью было увидеть новорожденную в Пасхальный день. При поздравлениях каждому был вручен куличик и пасхальное яйцо и, конечно же, посеяны в сердца слова, краеугольные в христианской проповеди — Христос Воскресе!

В общей сложности поздравлено около 400 человек. Описать эмоции поздравляемых сложно, они попросту не ожидали, что такое может случиться. Полностью погруженные в свои то ли службу, то ли болезни, то ли радость, то ли горе на некоторое время, а дай Бог чтобы на всю жизнь задумались о том ответе, который произнесли — Воистину Воскресе Христос!

Пресс служба храма преподобного Агапита Печерского