Священники и казаки Феодосийской епархии на Светлой седмице поздравили людей с особыми потребностями в интернатах и больницах г. Феодосия

1964

2 мая в Светлый Понедельник по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Платона, митрополита Феодосийского и Керченского, после Божественной Литургии в Кафедральном Соборе священники социального и молодёжного отделов: иерей Николай Новохатских, настоятель храма преподпобного Агапита с. Ближнее, и иерей Александр Мешков, настоятель храма Архистратига Михаила, совместно с Феодосийской Походной Сотней Кубанского Казачьего Войска в лице атамана хорунжего Дмитрия Константиновича Примы и подхорунжего Владимира Михайловича Легкоступова посетили с Пасхальными поздравлениями Феодосийскую специальную школу-интернат для слабослышащих, городской Психоневрологический диспансер, городскую больницу (гнойное, травматологической, хирургическое, онкологическое, инфекционное отделения и реанимацию), феодосийский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, дом престарелых, кардиологическое и неврологическое отделения (стационар и реанимация). При посещении щедро делились Пасхальной радостью, совершали окропление Святой Водой.

При поддержке Магазина-кондитерской «Белая Акация» и Феодосийского хлебокомбината филиала ГУП РК «Крымхлеб» были подарены пасхальные куличи и крашенки. Передать радость тех кто не смог посетить Пасхальное Богослужение по немощи словами невозможно, их переполняли эмоции, щедро выплёскиваясь в возгласах «Воистину Воскресе!», на приветствия священников «Христос Воскресе!». Встреча священника в такие дни для людей с особыми потребностями оказалась как нельзя кстати. Роль казачества определённо многим указала путь к созиданию здорового образа мышления и действия. Делитесь Пасхальной Радостью со всеми кто рядом и таким образом мы сослужим службу Воскресшему Господу как нельзя лучше.