Архипастырский визит в г. Феодосия на праздник Иверской иконы Божьей Матери

3 мая во вторник Светлой Седмицы православные христиане г. Феодосии отметили престольный праздник одного из древнейших храмов города — во имя Иверской иконы Пресвятой Богородицы.

Праздничное Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Платон Митрополит Феодосийский и Керченский. Священство Феодосийского благочиния, под руководством благочинного протоиерея Антония Репина сослужило Владыке Платону.

Любимый многими феодосийцами и гостями города древний Иверский храм гостеприимно встречал всех, пришедших помолиться к Богородице в Светлый Вторник Воскресения Господня.

В конце Божественной литургии состоялся праздничный Крестный ход, в завершении которого Руководитель Феодосийской Епархии, Митрополит Феодосийский и Керченский Платон, поздравляя прихожан и гостей Иверского храма, сердечно пожелал всем собравшимся искренней, чистой молитвы, которая уже многие века звучит под сводами древнего храма.