СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ АРХИЕРЕЙСКОГО СОВЕТА КРЫМСКОЙ МИТРОПОЛИИ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ МИТРОПОЛИТА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО И КРЫМСКОГО ТИХОНА

Согласно Уставу Русской Православной Церкви и Положению о митрополиях 6 декабря 2023 года под председательством Высокопреосвященнейшего митрополита Симферопольского и Крымского Тихона в архиерейском кабинете кафедрального Александро-Невского собора г. Симферополя состоялось первое после назначения митрополита Тихона главой Крымской митрополии (журнал Священного Синода № 92 от 11.10.2023) заседание Архиерейского совета.

В заседании приняли участие правящие и викарные архиереи Крымской митрополии: митрополит Феодосийский и Керченский Платон; епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий; епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской епархии; епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии; епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии; протоиерей Иоанн Пристинский, секретарь Архиерейского совета Крымской митрополии, секретари епархиальных управлений.

Участники заседания Архиерейского совета обсудили важные вопросы, касающиеся жизни и деятельности епархий Крымской митрополии, имели суждение о подготовке к празднованию 85-летнего юбилея митрополита Лазаря, подписали ряд рабочих документов.

Пресс-служба Крымской митрополии