Состоялаь игра знатоков православной культуры «Зерно истины» в Керчи

Впервые в городе Керчи 26 ноября состоялась игра знатоков православной культуры «Зерно истины» среди воспитанников воскресных школ. Играли команды храмов: св.апостола Андрея Первозванного, свв.Жен –мироносиц, св.Иоанна Предтечи, свт.Луки, Рождества Пресвятой Богородицы.

Международный конкурс знатоков православной культуры «Зерно истины» был создан с целью популяризации Православия среди учащихся общеобразовательных школ (смотрите выпуски игры на телеканалах «Союз» и ТК «Крым»).

Историю создания игры можно прочитать в журнале «Московская Патриархия» за октябрь месяц 2017г.

И взрослые, и дети увидели насколько важно знать и любить наши христианские истоки и духовные традиции. Во время игры сборная команда города показала мастер-класс за игровым столом, выиграв у «телезрителей» со счетом 7:0.После этого в игре приняли участие ребята из воскресных школ. По условию игры был создан Совет старейшин (для решения спорных вопросов) во главе с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы иереем Виталием Калиновским, учителями ВШ Любимовым С.В.и Модельской И.А. Игра шла не в духе соперничества, а в теплой, дружественной обстановке.  Победителями, призерами и участниками стали:1-место-ВШ храма св.апостола Андрея Первозванного, 2-место-  разделили между собой ВШ храмов Рождества Пресвятой Богородицы и св.Иоанна Предтечи, ребята ВШ храмов свт.Луки и свв.Жен-мироносиц в этот раз оказались участниками. В скором времени состоится игра между учителями и родителями храмов. Спасибо всем взрослым, детям, которые в воскресный день пришли на игру и поддержали новую традицию в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

секретарь Общества православных педагогов Тимчук О.Д.