Сорок вторая годовщина архиерейской хиротонии руководителя Феодосийской Епархии Митрополита Платона

16 декабря по сложившейся традиции кафедральный собор Иоанна Предтечи города Керчи исполняется священством Феодосийской Епархии, прихожанами храма, гостями и духовными чадами Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Платона, Митрополита Феодосийского и Керченского.

В этот день руководитель Феодосийской Епархии владыка Платон, вот уже 42-й год подряд, молитвенно отмечает день своей архиерейской хиротонии. Разделить радость своего архипастыря прибыли около 20 священнослужителей, а так же гости из других регионов России.

Праздничную Божественную литургию возглавил сам Высокопреосвященнейший Митрополит Платон, в сослужении духовенства. Диаконский чин возглавил диакон кафедрального собора Иоанна Предтечи Павел Хазиев.

По окончании Божественной литургии состоялся торжественный благодарственный молебен. А после прозвучали поздравительные слова от духовенства Феодосийской Епархии, многочисленных духовных чад,  прихожан кафедрального собора и гостей.

Теплые слова, горячие молитвы, цветы и искренние улыбки радости создали в храме неповторимую атмосферу духовного единения и неподдельной торжественности.

В ответном слове Его Высокопреосвященство поблагодарил все священство, гостей и прихожан за совместную молитву, пожелав им помощи Божией и спасения.

Εις πολλα ετι, Δεσποτα!