Службы на Страстной Седмицы руководителя Феодосийской Епархии

Службы Страстной седмицы, являющиеся вершиной Великого поста и центром всего литургического года Православной Церкви, отличаются от служб остального времени года, прежде всего, наличием в них множества библейских чтений и совершенно особой — как по содержанию, так, отчасти, и по форме — гимнографии. Каждый день Страстной седмицы посвящен тем или иным событиям из последних дней жизни Иисуса Христа на земле. Богослужения Страстной седмицы пропитаны глубоким покаянным чувством и проникнуты глубоким сопереживаем событий библейских событий Страстей Спасителя.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский провел Страстную седмицу в храме со своей паствой, принимая участие во всех Богослужениях. Начиная со Страстной среды владыка Платон служил в кафедральном соборе Иоанна Предтечи г. Керчи, в сослужении духовенства собора.

Проникновенная сугубая молитва Его Высокопреосвященства, вдохновенные и искренние проповеди не только поддерживали Керчан в последнюю неделю Великого поста, но и сподвигали к глубокому осмыслению вспоминаемых Православной церковью на Страстной седмице событий.